Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (04.10.2018) 05.10.18

Дополнительное образование назвали важным инструментом обучения детей культуре поведения на дороге. Состоялось первое в текущем учебном году занятие «Управленческого кружка». В Москве стартовал конкурс для маленьких инженеров «3D БУМ Junior». Развитие инженерных компетенций школьников: в Первом московском образовательном комплексе стартовал «Дизайнотон». Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

В Департаменте образования города Москвы рассказали, как новые технологии и дополнительное образование помогают формировать у детей культуру поведения на дороге. Один из центральных инструментов, утвержденных на городском уровне, - это паспорт дорожной безопасности образовательной организации. Свою роль в качестве инструмента профилактики дорожного травматизма играет интернет-портал «Зебренок», который интегрирован в Московскую электронную школу.

Состоялось первое в текущем учебном году занятие «Управленческого кружка»

Первое в этом учебном году занятие «Управленческого кружка» прошло в школе «Покровский квартал». Тему «Лидерство и публичные выступления» перед слушателями раскрыл директор школы «Покровский квартал» Илья Новокрещенов.

В Москве стартовал конкурс для маленьких инженеров «3D БУМ Junior»

Организатором конкурса «3D БУМ Junior» выступил городской проект «Школа новых технологий». Участники конкурса - команды, состоящие из школьников 2-5 классов и куратора-учителя. Команды пройдут путь от первоначальной идеи до разработки прототипа. На всех этапах конкурса участникам оказывается поддержка кураторами опорных площадок и школьниками из старших классов.

В Первом московском образовательном комплексе стартовал «Дизайнотон» - турнир по 3D-моделированию, в рамках которого участники любого уровня подготовки получают опыт работы в проектной команде.