Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (04.07.2018) 05.07.18

Школы Москвы готовят к новому учебному году. Состоялся заключительный этап конкурса «РОБОТОН-МиР». Московские школьники изучают искусство фотографии на выставке, посвященной футболу.

Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

Школы Москвы готовят к новому учебному году

В столице благоустраивают здания и пришкольные территории к новому учебному году. Работы будут завершены в конце августа.

Состоялся заключительный этап конкурса «РОБОТОН-МиР»

Заключительный этап конкурса компетенций «РОБОТОН-МиР» прошел на базе образовательного центра «Команда» в форме летней проектно-исследовательской смены, итогом которой стал командный творческий конкурс. В нем приняли участие учащиеся 9 -11 классов столичных школ.

Об искусстве фотографии московским школьникам рассказывают в галерее «На Каширке». Там же работает выставка «Футбол 2018. Жизнь и игра» - наглядное пособие для начинающих фотографов.