В Москве пройдёт финал школьной спортивной лиги по мини-гандболу 26.01.18

30 января 2018 года Центр патриотического воспитания и школьного спорта совместно с Московской федерацией гандбола проводят финал школьной спортивной лиги по мини-гандболу среди команд девушек 2005/2006 годов рождения.

«Финал четырёх» пройдёт в школе № 1538, где гандбол очень популярен среди обучающихся. Неудивительно, что при таком отношении к занятиям ручным мячом, команды этой школы регулярно становятся победителями различных гандбольных школьных турниров. В этом году они уже выиграли школьную спортивную лиги по мини-гандболу среди старших девушек и являются главными претендентами на победу в младшей возрастной группе. Однако прежде чем попасть в большой финал, им предстоит сломить сопротивление крепкой команды школы № 1554 в четвертьфинале, которая впервые зашла так далеко. Игра состоится сегодня.

Мы уже знаем имена двух полуфиналистов: это школы № 1391 и № 1450 «Олимп». Школа № 1450 – завсегдатаи гандбольных финалов и их появлению в решающей стадии никто не удивлён. А вот успех команды школы № 1391 стал неожиданностью для многих. Особенно для представителей Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации, которые провели успешный сезон и уже видели себя в четвёрке сильнейших. Однако поражение от команды школы № 1391 в серии семиметровых бросков лишило их такой возможности.

Остальные два полуфиналиста определятся сегодня, при чём среди претендентов сразу три фаворита турнира. Кому-то из них придётся покинуть турнир раньше времени.

Концовка гандбольного школьного сезона получается очень интересной, не пропустите решающие игры. Приходите поддержать команды своих школ и насладиться красивым гандболом.

На мероприятии ожидается присутствие президента Московской федерации гандбола Максима Юрьевича Ксензова, а также прославленных ветеранов российского и советского гандбола.

Точный адрес проведения «финала четырёх»: Митинская улица, дом 14.

Начало в 15:45.