Московские школьники примут участие в городском спортивном празднике «День баскетбола» 07.12.18

Ежегодный спортивный праздник «День Баскетбола» для московских школьников, их родителей и педагогов из образовательных организаций столицы пройдет 8 декабря в Универсальном спортивном комплексе ЦСКА под девизом «Баскетбол без границ».

В рамках мероприятия начинающие баскетболисты смогут познакомиться с правилами игры, участвуя в конкурсах «Баскетбольный лабиринт» и «Кибер-кольцо». Любители баскетбола смогут провести тренировку с использованием электронной баскетбольной пушки, научиться базовым трюкам баскетбольного фристайла, принять участие в мастер-классах от прославленных отечественных баскетболистов. Главными событиями дня станут соревнования на меткость выполнения бросков в баскетбольное кольцо с использованием различной техники. В завершении спортивного праздника пройдет гала-матч с участием прославленных отечественных баскетболистов, знаменитых российских спортсменов, артистов шоу-бизнеса, политических и общественных деятелей.

Городской спортивный праздник «День баскетбола» проводится Департаментом образования совместно с Департаментом спорта и туризма города Москвы, Российской Федерацией Баскетбола, Баскетбольной академией братьев Гомельских, Межрегиональной Любительской и Корпоративной Баскетбольными Лигами с целью дальнейшей популяризации баскетбола, как одного из самых массовых командных видов школьного спорта.

Дополнительная информация:

Дата: 08.12.2018г.

Время: 11:00-15:00.

Место: Москва, Ленинградский проспект, 39с9.

Контакты: Федоренков Сергей, 8 (495) 912 83 25, 8 (905) 522 88 21.