Московские кадеты заступят в почетный караул у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе 30.07.18

В рамках реализации образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы» 1 августа в День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов, московские кадеты из школы №1981 заступят в почетный караул у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе.

Обучающиеся кадетских классов будут нести торжественную вахту с 10 часов утра в течение дня со сменой часовых каждые 20 минут. Также в этот день для кадет будут организованы образовательные программы по изучению истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Музее Победы.

Образовательный проект Департамента образования «День кадетского класса в Музее Победы» стартовал в сентябре 2017 года по инициативе участников Кадетского движения Москвы. В рамках проекта в течение учебного года каждому кадету столицы была предоставлена честь несения вахты на Посту № 1 у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе в Дни воинской славы, в памятные даты России и в выходные дни. Также для ребят организуются обучающие программы в Музее Победы с просмотром тематических документальных фильмов, проведением экскурсий и интерактивных занятий.

Подготовку кадет к несению вахты на Посту№1 осуществляет куратор проекта - Центр патриотического воспитания и школьного спорта. Для ребят организуются предварительные учебные занятия по выполнению ритуала почетного караула, смене часовых, строевой подготовке, отрабатываются команды разводящих, маршруты движения караульных и церемониальный строевой шаг.

В 2017/2018 учебном году в образовательном проекте «День кадетского класса в Музее Победы» приняли участие более 7 тысяч московских кадет.

Дополнительная информация:

Дата проведения: 01.08.2018 г.

Время: 10.00-15.00

Место: Площадь Победы на Поклонной горе