6 октября воспитанники Городского военно-патриотического клуба «Трудовые резервы Москвы» провели патриотическую акцию «Маршрут памяти» по северо-западным рубежам обороны Москвы начала декабря 1941 года. 09.10.18

Участники акции посетили памятник «Зенитка» и братскую могилу воинов, павших в боях за поселки Красная Поляна и Лобня, мемориальный комплекс на 41-м километре Ленинградского шоссе, мемориальный комплекс воинам 9-й и 11-й гвардейских стрелковых дивизий в деревне Нефедьево.

У памятников и мемориалов прошли торжественные митинги с выставлением почетного караула и знамённых групп. Участники акции почтили память героев Отечества возложением венков и цветов, вспомнили о событиях, проходивших на местах расположения памятников, читали патриотические стихи.

В ходе поездки для участников акции также была организована образовательная программа с изучением истории событий Битвы за Москву.​

больше фото в альбоме