4 декабря во Дворце пионеров на Воробьевых горах прошел Городской форум добровольчества обучающихся столичных образовательный организаций, посвященный Международному дню волонтера. 06.12.18

Более 800 школьников, представляющие добровольческие организации московских школ, педагоги, представители ветеранских и общественных организаций приняли участие в работе форума, который стал главным итоговым событием Года волонтера. Организатором форума выступил Центр патриотического воспитания и школьного спорта.

Участники форума подвели итоги работы в завершающемся 2018 году, обменялись опытом работы по внедрению волонтерских практик и определили дальнейшие задачи и направления деятельности волонтерского корпуса Департамента образования города Москвы. Для участников и гостей форума была организована раус-программа, работа интерактивных площадок, выставка рисунков победителей и лауреатов городского конкурса «Всех нужнее в этом мире доброта». Все желающие могли поучаствовать в экологических викторинах, мастер-классах по изготовлению новогодних подарков для ветеранов и детей-инвалидов. В концертной программе форума выступили лучшие творческие коллективы образовательных организаций столицы, а в завершении участники форума вместе с российским автором-исполнителем, Послом Доброй Воли «Мосволонтер» Правительства Москвы Дмитрием Нестеровым исполнили Гимн волонтеров.

В Городском форуме добровольчества приняли участие заместитель руководителя Департамента образования города Москвы И.С. Павлов, директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта, депутат Московской городской Думы О. В. Ярославская, заместитель руководителя ресурсного центра «Мосволонтер» Е.В.Крутицкая, первый заместитель председателя Московского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Р. С. Акчурин, главный медицинский специалист по сестринскому делу Военно-медицинского управления ФСБ РФ Л. В. Чурилина, директора образовательных организаций столицы.

Центр патриотического воспитания и школьного спорта выражает благодарность за помощь в подготовке и проведении Городского форума добровольчества коллективам образовательных организаций города Москвы: школы № 185, школы № 953, школы № 1590, Романовской школы, школы в Капотне, Первого Московского Образовательного Комплекса, школы № 491, школы № 1296, школы № 1794, школы № 719, Московского образовательного комплекса ЗАПАД", школы № 2129, школы № 709, школы № 1359, школы № 2065, Московского государственного образовательного комплекса, колледжа автоматизации и информационных технологий № 20, многопрофильного техникума имени Красина, колледжа полиции, колледжа современных технологий , технологического колледжа № 24, колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, колледжа предпринимательства № 11, политехнического техникума № 2, колледжа «Царицыно», юридического колледжа, колледжа по подготовке социальных работников, пищевого колледжа № 33. ​

Больше фото в альбоме (кликните по фото)