28 июля на базе московского морского учебного спортивно-технического центра ДОСААФ России прошла «Суббота мужества» для школьников и жителей столицы. 30.07.18

Участники образовательно-экскурсионной программы посетили музей Военно-морского флота спортивно-технического центра ДОСААФ, ознакомились с оборудованием и технической базой для подготовки судоводителей маломерного судна, моряков и водолазов, осмотрели учебные классы, площадки и полигоны. Специалисты учебного центра рассказали ребятам, какие бывают спасательные средства, как ими пользоваться и как правильно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим. Участники клуба модельных видов спорта продемонстрировали посетителям возможности своих авиамоделей.

В завершении все желающие смогли поучаствовать в мастер-классах и попробовать свои силы в стрельбе из пневматической винтовки и арбалета.

Для участия в образовательных программах проекта «Суббота мужества» необходимо зарегистрироваться на сайте Департамента образования города Москвы: sm.dogm.mos.ru

Дополнительную информацию также можно получить в Центре патриотического воспитания и школьного спорта по телефону: 8-499-163-16-91(доб. 158).