Педагогический совет Направления дополнительного образования ГБОУ ДПО ЦПВШС 12 сентября 2018 г. 13.09.18

12 сентября 2018 года в подразделении Центра патриотического воспитания и школьного спорта, по адресу: ул. Академика Петровского д.10, состоялся педагогический совет сотрудников направления дополнительного образования. Его участниками стали руководители отделов, педагоги, методисты, специалисты всех подразделений дополнительного образования. Педагогический совет открыла руководитель направления дополнительного образования Стекляр Гузель Васимовна. В своём выступлении она подвела итоги прошедшего учебного года, отметив большой объём и плодотворность проведенной работы. При этом была подчёркнута особая важность успехов в сфере дополнительного образования в год столетия этой системы.

Вместе с тем, была отмечена необходимость дальнейшего развития, а также обозначены задачи развития и магистральные векторы их решений. В числе приоритетов - реализация проекта "Успех каждого ребёнка". Это, прежде всего: повышение охвата, качества и эффективности дополнительного образования с учётом потребностей и возможностей детей, в том числе с ОВЗ.
Для достижения намеченных целей важно обеспечить повышение квалификации педагогов и уровня системного взаимодействия. А также усиление воспитательной составляющей в содержании образовательных программ и различных мероприятий; активное использование инновационных методов и технологий обучения, в том числе сетевых форм реализации образовательных программ. Главное, умножение совместных усилий и нацеленность на результат.
В ходе работы педагогического совета выступили Варшавский А.И, Бровина О.В., Власов С.В, Саблин А.Б. Они представили презентации, отражающие накопленный опыт, программы и планы работы.
В завершении мероприятия педагогам с особо значимыми достижениями были вручены почётные грамоты.