12 сентября 2018 года в подразделении Центра патриотического воспитания и школьного спорта, по адресу: ул. Академика Петровского д.10 , состоялся педагогический совет сотрудников направления дополнительного образования. 13.09.18

Его участниками стали руководители отделов, педагоги, методисты, специалисты всех подразделений дополнительного образования. Педагогический совет открыла руководитель направления дополнительного образования Стекляр Гузель Васимовна. В своём выступлении она подвела итоги прошедшего учебного года, отметив большой объём и плодотворность проведенной работы. При этом была подчёркнута особая важность успехов в сфере дополнительного образования в год столетия этой системы.

Вместе с тем, была отмечена необходимость дальнейшего развития, а также обозначены задачи развития и магистральные векторы их решений. В числе приоритетов - реализация проекта "Успех каждого ребёнка". Это, прежде всего: повышение охвата, качества и эффективности дополнительного образования с учётом потребностей и возможностей детей, в том числе с ОВЗ.
Для достижения намеченных целей важно обеспечить повышение квалификации педагогов и уровня системного взаимодействия. А также усиление воспитательной составляющей в содержании образовательных программ и различных мероприятий; активное использование инновационных методов и технологий обучения, в том числе сетевых форм реализации образовательных программ. Главное, умножение совместных усилий и нацеленность на результат.
В ходе работы педагогического совета выступили Варшавский А.И, Бровина О.В., Власов С.В, Саблин А.Б. Они представили презентации, отражающие накопленный опыт, программы и планы работы.
В завершении мероприятия педагогам с особо значимыми достижениями были вручены почётные грамоты.