Восточный административный округ

Московские школьники приняли участие в городских соревнованиях школьной спортивной лиги по городошному спорту 22.04.2018

Более 200 московских школьников из начальных классов образовательных организаций столицы приняли участие в городских соревнованиях школьной спортивной лиги по городошному спорту «Я играю в городки». Соревнования прошли 22 апреля в Центре городошного спорта на Коломенской.

В соревнованиях приняли участие смешанные команды мальчиков и девочек двух возрастных подгрупп: 1-2 и 3-4 классов. В составе каждой команды выступали по 5спортсменов. Участникам соревнований предстояло выбивать фигуры с расстояния не ближе 6.5 метров последовательно двумя битами. Перед началом соревнований, каждому участнику была предоставлена возможность бросить по две тренировочные биты.

В результате упорной борьбы победителями среди 1-2 классов стали ребята из школы №2075, второй результат показали юные спортсмены из школы №2122, а третьими стали ребята из школы №641. Среди 3-4 классов первое место завоевали спортсмены из школы №2075. «Серебро» у ребят из Московского образовательного комплекса им. Виктора Талалихина, а бронзовую награду получили спортсмены из школы №1534.

В честь проведения первых соревнований среди школьников начальной школы от Федерации городошного спорта каждому участнику была вручена памятная медаль. В награждении победителей и призеров принимали участие чемпионы России и мира, рекордсмены мира Нина и Алексей Елисеевы, и Жанна Акрымова.