• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В учебном корпусе 14 кабинетов, в том числе: 2 кабинета информатики, класс огневой подготовки (электронный тир), класс топографии, класс РХБЗ, класс основ военной службы (лекционный зал), класс тактической подготовки, класс общевоинских уставов, класс разведывательной подготовки, класс ОБЖ, класс военно-медицинской подготовки, класс истории военного искусства, класс юного спасателя.

Учебные кабинеты оснащены наглядными дидактическими пособиями, справочной литературой, демонстрационным оборудованием, техническими средствами обучения.

СП «Московский городской детский морской центр имени Петра Великого»:

В основном здании Морского центра (Ленинградское шоссе, д. 56А) находятся 13 учебных кабинетов, на водной базе (Ленинградское шоссе, д.45 стр. 1) 2 учебных кабинета.

Учебные кабинеты Морского центра оборудованы современными корабельными приборами, тренажёрами, действующими макетами, плакатами, схемами, видео- и аудиотехникой.

• Сведения о библиотеках

Филиал Центра военно-патриотического и гражданского воспитания оздоровительно-образовательный «Центр Патриот» (ООЦ Патриот):

В учебном корпусе имеется библиотека с книжным фондом. Основной фонд библиотеки 4000 экз., в том числе: учебники и учебная литература - 300 экз., художественной литературы 2450 экз., методической литературы - 127 экз., справочно-энциклопедической - 123 экз. Учащиеся полностью обеспечены справочной и методической литературой.
    В справочно-библиографическом перечне библиотеки имеются каталоги алфавитный, картотека учебной литературы, медиатека.

имеет собственную библиотеку.

• Сведения об объектах спорта

Спортивно-оздоровительная группа включает в себя два спортивных зала (гимнастический и тренажерный зал общей площадью 152,2 кв. м.) и открытые уличные площадки.

Спортивные специализированные площадки и сооружения:

• баскетбольная площадка 30,5х17 м;
    • волейбольная площадка 30,5х19,7м;
    • хоккейная площадка 18х36м (в летнее время используется для игры в большой теннис);
    • два гимнастических городка 35х17 м и 20х20 м;
    • строевой плац 55х29 м;
    • инженерный городок 14х18 м;
    • общевойсковая полоса препятствий 84х13х76 м;
    • детский автогородок 20х25 м;
    • стадион (футбольное поле 40х60м, три беговые дорожки с дистанцией 240 м с искусственным покрытием).

Лыжная база ООЦ Патриот имеет 220 пар пластиковых лыж в комплекте с ботинками и лыжными палками, коньки хоккейные мужские - 38 пар, женские - 17 пар. Для выполнения стрельб из пневматической винтовки в ООЦ Патриот имеется крытый стрелковый тир (18х10м) и открытый тир с биатлонными установками.

СП «Московский городской детский морской центр имени Петра Великого»:

На территориях Морского центра смонтированы спортивные площадки, скалодромы, спортивный городок для занятий пожарно-техническими видами спорта.

Оборудование уличных спортивных площадок:

• Скалодром увеличенной площади 55 м2 - 1
    • Скалодром "Профи" 48 м2- 1
    • Универсальная спортивная площадка 375 м2 - 1
    • Тренажерная площадка 111 м2 - 1
    • Игровая детская площадка "Юнга" 102 м2 - 1
    • Гимнастическая площадка 108 м2 - 1
    • Волейбольная площадка 215 м2 - 1
    • Площадка для игры в футбол 1500 м2 - 1
    • Беговая дорожка 275 м2 - 1
    • Баскетбольные щиты уличные -2

Учебные суда и плавательные средства:

• Учебный теплоход "Сайма" пассажировместимость 78 человек - 1
    • Разъездной теплоход для учебных целей "УК-5" пассажировместимость 12 человек - 1
    • Учебный теплоход "Ленинград" пассажировместимость 46 человек - 1
    • Пассажирский теплоход для учебных целей "Беляков" пассажировместимость 40 человек - 1
    • Катер FLIPPER 5 150HT - 1
    • Шлюпка ЯЛ-6 - 7
    • Лодка "Сава-470-ЮНГА" - 10
    • Катамаран 2-х местный - 4
    • Катамаран 4-х местный - 2
    • Лодка надувная "Сириус-20" - 2

• Сведения об условиях питания

Столовая находится на втором этаже здания клуб-столовая.
    Столовая группа состоит из двух обеденных залов, пищеблока, овощехранилища, складских и холодильных помещений. Обеденные залы столовой рассчитаны на 400 посадочных мест.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинский пункт расположен на втором этаже административного здания.
    Имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности от 29 декабря 2014 года No ЛО -50-01 - 006088.
    При оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико­-санитарной помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги): при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: сестринскому делу в педиатрии; при оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: педиатрии.

Медицинский пункт ООЦ Патриот включает:

• кабинет врача;
    • кабинет для приема детей;
    • комната для отдыха медсестер;
    • процедурный кабинет;
    • четыре палаты (по 3 койко-места);
    • бокс для капельных инфекций;
    • бокс для кишечных инфекций;
    • холл;
    • буфетная.

Медицинский пункт обеспечен всем необходимым оборудованием для оказания первой медицинской помощи воспитанникам, прибывшим на сборы и сотрудникам.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: