Стрельба

В рамках соревнований, проводимых ГБОУ ДПО ЦПВШС в соответствии с Календарным планом, реализуется вид спорта - стрельба из пневматической винтовки.

Развитие данного вида спорта позволяет улучшить организацию работы по допризывной подготовке, военно-патриотическому воспитанию и физическому развитию среди обучающихся образовательных организаций города Москвы, а также позволяет получить молодёжи навыки по обращению с оружием.

Также стрельба является одним из элементов комплекса ВФСК ГТО, который позволяет получать обучающимся дополнительные баллы, при поступлении в высшие учебные заведения, а образовательным организациям получать рейтинговые баллы.

В соответствии с Календарным планом спортивно-массовых мероприятий с обучающимися, воспитанниками, студентами и педагогическими работниками образовательных организаций Департамента образования города Москвы в 2018-2019 учебном году запланировано проведение Городского турнира по стрельбе среди команд образовательных организаций города Москвы.

Ответственный за проведение соревнований от ГБОУ ДПО ЦПВШС инструктор-методист –
Рами Денис Михайлович (RamiDM@edu.mos.ru 8-495-912-83-26).