Проект «Танцы в школу»

В 2018/2019 учебном году ГБОУ ДПО ЦПВШС совместно со Всероссийской федерацией танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла реализуют пилотный Проект по развитию спортивных танцев в системе образования города Москвы.

Целевыми группами проекта являются обучающиеся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Реализация данного проекта возможна в рамках третьего урока физической культуры, внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ.

Запланированы курсы повышения квалификации, обучающие семинары, выездные мастер-классы, для преподавателей образовательных организаций, заявивших о своем участии в проекте.

Организаторы готовы обеспечить образовательные организации квалифицированными специалистами по данному направлению.

В соответствии с Календарным планом основных мероприятий ГБОУ ДПО ЦПВШС на 2018-2019 учебный год запланировано проведение Городского турнира по спортивным танцам «Новогодний серпантин».

Ответственный за проект от ГБОУ ДПО ЦПВШС инструктор-методист -
Максимова Олеся Владимировна (MaksimovaOV2@edu.mos.ru; 8-495-915-62-73).