Проект «Шахматы в школу»

ГБОУ ДПО ЦПВШС с 2016 года реализует проект «Шахматы в школу». Проект реализуется в целях популяризации шахмат среди обучающихся образовательных организаций, развития у них математических способностей, пространственного мышления, навыков стратегического планирования и выдержки.

Реализация проекта в образовательных организациях проводится в рамках:

- секции дополнительного образования.

- на мероприятиях, проводимых во внеурочное время.

В соответствии с Календарным планом спортивно-массовых мероприятий с обучающимися, воспитанниками, студентами и педагогическими работниками образовательных организаций Департамента образования города Москвы в 2018-2019 учебном году запланировано проведение соревнований по шахматам:

- Городской шахматный турнир «Белая ладья»,
- Личное первенство по шахматам среди обучающихся образовательных организаций 1-11 классов «Московский гамбит»,
- Городской шахматный турнир среди педагогов «Шахматы в школе».

Также этапы по шахматам пройдут в рамках Спартакиады работников образовательных организаций Департамента образования города Москвы и Фестиваля школьный и дворовых видов спорта.

Ответственный за проект от ГБОУ ДПО ЦПВШС инструктор-методист -
Христич Василий Викторович (KhristichVV@edu.mos.ru; 8-495-915-62-73).