«Президентские спортивные игры»

«Президентские спортивные игры» проводятся с 2010 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

Так же соревнования входят в Календарный план спортивно-массовых мероприятий с обучающимися, воспитанниками, студентами и педагогическими работниками образовательных организаций Департамента образования города Москвы в 2018-2019 учебном году.

«Президентские спортивные игры» проводятся ежегодно для обучающихся 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классов образовательных организаций. Дальнейшие этапы соревнований проходят только для возрастной категории, которую определит жеребьёвка.

Участие в соревнованиях «Президентских спортивных игр» имеют право принимать участие сборные образовательных организаций в установленном возрасте. Состав команды: 10 мальчиков + 10 девочек.

Программа «Президентских спортивных игр» включает в себя обязательные и дополнительные виды. Каждая команда должна принять участие во всех обязательных видах программы с обязательным участием команды девушек и команды юношей, а также не менее чем в двух дополнительных видах программы.

Ответственный за проведение соревнований от ГБОУ ДПО ЦПВШС инструктор-методист -
Магидов Игорь Олегович (MagidovIO@edu.mos.ru; 8-495-912-90-97).