«Президентские состязания»

«Президентские состязания» проводятся с 2010 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

Так же соревнования входят в Календарный план спортивно-массовых мероприятий с обучающимися, воспитанниками, студентами и педагогическими работниками образовательных организаций Департамента образования города Москвы в 2018-2019 учебном году

«Президентские состязания» проводятся ежегодно для обучающихся 1-11 классов образовательных организаций. Участвовать имеют право класс-команды, куда входят обучающие одного класса. Минимальный состав: 6 мальчиков + 6 девочек. Возрастную категорию команд на Всероссийском этапе определяет жеребьёвка, которую проводит Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания.

Программа «Президентских состязаний» состоит из обязательных и дополнительных видов. Участие в дополнительных видах программы – по желанию.

Ответственный за проект от ГБОУ ДПО ЦПВШС инструктор-методист -
Магидов Игорь Олегович (MagidovIO@edu.mos.ru; 8-495-912-90-97).