Полиатлон

В рамках соревнований, проводимых ГБОУ ДПО ЦПВШС, с 2018 года реализуется такой спорта - полиатлон.

Развитие данного вида спорта позволяет улучшить организацию работы по допризывной подготовке, военно-патриотическому воспитанию и физическому развитию среди обучающихся образовательных организаций города Москвы.

Также полиатлон является базовым видом спорта для выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО, который позволяет получать обучающимся дополнительные баллы, при поступлении в высшие учебные заведения, а образовательным организациям получать рейтинговые баллы.

В соответствии с Календарным планом спортивно-массовых мероприятий с обучающимися, воспитанниками, студентами и педагогическими работниками образовательных организаций Департамента образования города Москвы в 2018-2019 учебном году запланировано проведение
- Городского турнира по полиатлону среди команд образовательных организаций города Москвы.

Ответственный за проведение соревнований от ГБОУ ДПО ЦПВШС инструктор-методист –
Рами Денис Михайлович (RamiDM@edu.mos.ru 8-495-912-83-26).