Первенство по баскетболу «Победный мяч»

Первенство среди сборных команд образовательных организаций города Москвы по баскетболу «Победный мяч» проходит ежегодно для обучающихся 3-11 классов в соответствии с календарным планом.

Первенство включает в себя соревнования по классическому баскетболу в 4 возрастных группах, которые проходят раздельно для юношей и девушек за исключением младшего возраста. В младшем возрасте участвуют смешанные команды мальчиков и девочек. Также в состав Первенства входят соревнования по баскетболу 3x3, которое проходит в одной возрастной категории раздельно для юношей и девушек.

Соревнования проходят в 4 этапа:

1-й этап (школьный) – в образовательных организациях;

2-й этап (межрайонный) – в районах города, объединенных в межрайоны;

3-й этап (региональный) – городской.

4-этап – (Всероссийский) – совместно с ШБЛ «КЭС-Баскет».

Соревнования по классическому баскетболу, в рамках Первенства, входят в систему начисления рейтинговых баллов для образовательных организаций города Москвы.

Общее руководство проведением Первенств осуществляет ГБОУ ДПО ЦПВШС совместно с РОО Федерацией баскетбола города Москвы.

Ответственный за проведение Первенства от ГБОУ ДПО ЦПВШС инструктор-методист –
Жук Антон Алексеевич (ZhukAA1@edu.mos.ru; 8-495-915-72-29)