В новом учебном году в столице продолжится реализация образовательных проектов «Космические субботы» и «Субботы мужества» для московских школьников

В 2017/2018 учебном году Центр патриотического воспитания и школьного спорта подготовил для московских школьников новый цикл программ в рамках реализации образовательных проектов Департамента образования «Космические субботы» и «Субботы мужества».

Партнерами Центра в реализации образовательных проектов стали Московский планетарий, Учебный военный центр при Московском авиационном институте, Центральный Дом авиации и космонавтики и учебные центры ДОСААФ России, Милитари-Парк «Гарнизон-А», полк Федеральной Службы войск Национальной гвардии России, 154 отдельный комендантский Преображенский полк, Военный Университет Министерства обороны РФ, Московский университет Министерства внутренних дел РФ имени В.Я.Кикотя, Академия Государственной противопожарной службы.

В течение учебного года на базе этих учреждений для ребят будут организованы образовательные программы с проведением экскурсий, викторин, интерактивных занятий и квестов.

Ближайшая «Космическая суббота» пройдет 14 октября в Центральном доме авиации и космонавтики ДОСААФ России. В ходе образовательной программы школьники смогут узнать много нового и интересного об истории развития воздухоплавания, ознакомиться с макетами авиационной техники различного времени от самых простых, таких как дельтаплан, до сложнейшего космического корабля «Буран».

21 октября в Милитари-Парке «Гарнизон-А» для юных москвичей пройдет «Суббота мужества» в форме интерактивного урока истории, посвященного 76-летию Битвы за Москву. Также школьники смогут потренироваться в выполнении элементов строевой подготовки и отработать тактику взаимодействия бойцов взвода при обороне и атаке. В завершении с ребятами проведут занятия по стрельбе из карабина Мосина.

Ознакомиться с графиком проведения образовательных проектов «Космические субботы» и «Субботы мужества», а также зарегистрироваться для участия в программах можно пройдя по ссылке: http://sm.educom.ru

Дата, время и место проведения:

«Космическая суббота»:

4.10.2017 , 11.00-13.00, ул. Красноармейская, д.4., Центральный дом-музей авиации и космонавтики (далее по графику)

«Суббота мужества»:

21.10.2017, 10.00-17.00, Павлово-Посадский район, дер. Кузнецы, Милитари-Парк «Гарнизон-А» (далее по графику)

Контакты:

Матиевич Александр Аркадьевич, 8(499)163-16-91, доб. 237; 8(903)552-82-36