В новом учебном году в столице продолжится реализация образовательного проекта для московских школьников «Исторические субботы»

Центр патриотического воспитания и школьного спорта в новом учебном году продолжит реализацию образовательного проекта Департамента образования для школьников и жителей города «Исторические субботы». 23 сентября на ВДНХ в Историческом парке «Россия — моя история» и в Государственном центральном музее современной истории России пройдут первые образовательные программы проекта.

Проект «Исторические субботы» растёт и развивается. В 2017-2018 учебном году более 4000 московских школьников смогут бесплатно посетить столичные музеи, на базе которых для них будут проведены уроки по истории и литературе в форме образовательных и интерактивных экскурсионных программ, викторин, квест-заданий, мастер-классов.

Партнерами в реализации проекта в этом учебном году стали такие столичные учреждения культуры, как Музей Победы на Поклонной горе, Государственный центральный музей современной истории России, Музей Москвы, Исторический парк «Россия — моя история» на ВДНХ, Государственный музей истории ГУЛАГа и Московская Государственная картинная галерея народного художника СССР А.Шилова. Всего в новом учебном году в рамках проекта «Исторические субботы» для московских школьников будет организовано 145 образовательных программ.

Основная особенность проекта — его общедоступный характер. Принять участие в мероприятиях проекта может любой желающий. Для этого нужно просто зайти на сайт Департамента образования в раздел «Проекты», кликнуть на логотип «Исторические субботы» и записаться на заинтересовавшее Вас мероприятие. Так же, зарегистрироваться для участия в проекте можно пройдя по ссылке: http://hist.educom.ru/ Регистрация начнется с 19 сентября.

Дата проведения: 23.09.2017, первые образовательные программы проекта учебного года 2017-2018
Место и время:

Исторический парк «Россия — моя история» ВДНХ, павильон № 57, 11:00 — 12:30

Государственный центральный музей современной истории России, ул.Тверская, д.21, 11:00 — 12:30

Контакты: Вержаева Анна Александровна 8 (499) 163-17-24