Старт конкурса "Права человека глазами молодежи 2018 "

В целях реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» Академия инновационного образования и развития объявляет о старте конкурса «Права человека глазами молодежи 2018».

Цель Конкурса.

Понимание и применение 30 прав человека, провозглашенных во Всеобщей Декларации прав человека, как необходимое условие для понимания Конституции Российской Федерации, с целью побудить молодое поколение к поддержанию мира и взаимоуважения.

Задачи.

1. Изучить 30 прав человека.

2. Подготовить творческие работы в виде видеороликов на тему прав человека.

3. Пробудить интерес к пониманию и применению прав человека.

4. Побудить молодое поколение к поддержанию мира и взаимоуважения.

К участию в конкурсе приглашаются:

- Школьники с 5-8 класс (1 категория).

- Школьники с 9-11 класс (2 категория).

- Студенты СПО (3 категория).

- Студенты ВУЗов (4 категория).

На Конкурс принимаются работы в следующих номинациях:

• Игровой видеофильм (ролик, рассказывающий об одном из прав человека, в котором задействованы актеры (участники конкурса, либо люди, привлеченные со стороны).

• Мультимедийная видео-работа (ролик, рассказывающий об одном из прав человека, в котором используется звук, видеоряд, анимированная компьютерная графика, различные спецэффекты. Без использования игры актеров).

• Мультипликационная работа (ролик, рассказывающий об одном из прав человека, в котором используются различные виды анимации).

Срок подачи заявок и работ до 15 октября 2018 года.

Подробная инструкция и методические рекомендации по подготовке конкурсных работ размещены на сайте организатора: www.acinedu.ru

АКАДЕМИЯ ИННОВАЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ

Адрес: 117292, г. Москва, ул. Кронштадтский бульвар, д. 33; Телефон; +7 (499) 7559118 e-mail: dpo.aior@gmail.com www.acinedu.ru