Посвящение в юнги пройдёт в Московском городском детском морском центре имени Петра Великого

Ежегодно ряды воспитанников Московского городского детского морского центра имени Петра Великого пополняются юными москвичами, решившими посвятить себя изучению морского дела и славных традиций Российского флота. И этот учебный год не исключение. 18 октября на центральной аллее Центра пройдёт торжественное посвящение в юнги более 150 московских школьников.
Мероприятие пройдёт в торжественной обстановке перед памятниками выдающихся флотоводцев России. После общего построения и подъёма Российского флага с напутственными словами перед ребятами и их родителями выступят ветераны военно-морского флота, руководители и педагоги Центра. Далее юнги примут присягу, им вручат удостоверения юного моряка и памятные знаки, как символы принадлежности к морскому братству.
За время обучения в Московском городском детском морском центре юные моряки смогут получить не только теоретические знания по морскому делу, изучить историю Российского флота, его героические страницы и подвиги знаменитых флотоводцев, но и получить практические навыки управления парусным судном, стать участниками шлюпочных походов и морских экспедиций.
Дата проведения: 18.10.2017
Время:16:00 — 17:00