Московские школьники примут участие в Третьем Всероссийском открытом Слёте юных моряков

Воспитаники Московского городского детского морского центра им. Петра Великого с 29 июля по 6 августа посетят город Севастополь и примут участие в работе Третьего Всероссийского открытого Слёта юных моряков.

В Слёте примут участие более 300 школьников из различных регионов России. В составе каждой делегации по 8 юных моряков. Все участники являются победителями конкурсов и соревнований в своих регионах.

Предусмотрена интересная программа для участников. Московским школьникам предстоит отстаивать честь столицы в соревнованиях по морскому многогоборью, в конкурсе стенных газет «У родного причала», показать свое умение в управлении кораблем на тренажере «Мостик».

Помимо соревновательной части, для юных моряков подготовлены интересные культурно-массовые мероприятия и познавательные экскурсии. Ребята представят творческие «Визитные карточки» своих делегаций, примут участие в вечере патриотической песни и праздновании Дня Военно-Морского Флота. Во время многочисленных экскурсий они познакомятся с достопримечательностями города-героя Севастополя, посетят Музей Черноморского флота, панорамы «Оборона Севастополя» и «Штурм Сапун-горы», увидят усыпальницу адмиралов и национальный заповедник «Херсонес Таврический».

Так же наши ребята проведут патриотические акции. Они возложат цветы к Вечному огню и памятнику П.С. Нахимову на Графской пристани, а во время посещения Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова почтят память погибших в Великой Отечественной войне курсантов и преподавателей у Мемориала на территории училища.

Поездка московских юных моряков в город-герой Севастополь и участие в Слёте организуется Центром патриотического воспитания и школьного спорта в рамках патриотического проекта «Маршруты памяти» по городам-героям и местам сражений Великой Отечественной воны 1941-1945 годов.