Кадетские классы столичных школ вступят в борьбу за победу в смотре-конкурсе нового учебного года

С 23 октября в столице стартует городской смотр-конкурс «Лучший кадетский класс» в 2017/2018 учебном году. Конкурс проводится Центром патриотического воспитания и школьного спорта совместно с Московским городским советом ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов и Московским комитетом ветеранов войны. Победители будут определены среди 7, 8, 9 и 10 классов образовательных организаций, участвующих в образовательном проекте «Кадетский класс в московской школе».

Итоги участия кадетских классов в смотре-конкурсе подведёт организационный комитет в апреле 2018 года по итогам оценок показателей, утверждённых в положении о смотре-конкурсе как целевые индикаторы. Так в ходе учебного года жюри конкурса будет оценивать не только общие результаты, достигнутые кадетами одного класса в обучении, но и в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в предпрофессиональной подготовке, в дополнительном образовании, в творческих конкурсах и олимпиадах различного уровня.

Победителями смотра-конкурса станут кадетские классы, набравшие в своих параллелях максимальную сумму баллов по итогам оценки всех показателей. Их награждение пройдет в торжественной обстановке 6 мая 2018 года на Поклонной горе во время проведения ставшего уже традиционным Парада кадет.

Более подробно с положением о проведении городского смотра-конкурса «Лучший кадетский класс» в 2017/2018 учебном году среди 7, 8, 9 и 10 кадетских классов образовательных организаций столицы можно, пройдя по ссылке: http://voenpatriot.mskobr.ru/obrazovanie/kadetskoe_obrazovanie/kadetskie_klassy

Контакты: Таран Виктор Семенович, ☎ 8(499)163-16-37, ☎ 8(916)374-18-67