Столичные школьники поборются за Кубок Департамента образования по шашкам 17.05.18

В городском этапе соревнований на Кубок Департамента образования города Москвы по шашкам примут участие спортсмены, прошедшие сито отбора на предварительных школьном и межрайонном этапах. Все ребята, несмотря на возраст, уже являются опытными и мастеровитыми спортсменами. Поэтому борьба за медали обещает получиться очень серьёзной!

Соревнования пройдут 19 мая на базе Московского центра технологической модернизации образования. Согласно положению, игры пройдут по швейцарской системе. Жеребьевка пар соперников будет проведена с использованием специализированной компьютерной программы.

В ходе соревнований определятся победители и призеры в личном первенстве среди мальчиков и девочек 1-2, 3-4, 5-6 классов и среди юношей и девушек 7-8, 9-11 классов. Места юных шашистов будут определяться по наибольшему количеству набранных очков.

Кубок Департамента образования города Москвы по шашкам проводится Центром патриотического воспитания и школьного спорта совместно с Федерацией шашек в городе Москве.