Визитная карточка

Структурное подразделение гражданского воспитания и социализации обучающихся является самостоятельным структурным подразделением ЦПВШС. Оно сформировано в 2015 году на базе Московского дома научно-технического творчества обучающихся и студентов профессионального образования.

Подразделение включает в себя Отдел гражданского воспитания и социализации (в составе отдела функционируют сектор методического сопровождения гражданского воспитания обучающихся и сектор инновационных программ социализации обучающихся) и Отдел организации культурно-массовых программ.

Массовые мероприятия гражданской и патриотической направленности, программы художественно-эстетической направленности, реализуемые подразделением, способствуют формированию и развитию творческих способностей обучающихся, удовлетворению их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном совершенствовании. Формируется высокая гражданско-социальная активность, чувство патриотизма, готовность к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей, культура здорового и безопасного образа жизни.