06.10.17
4 октября 2017 года в парке Победы на площадке военной техники Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945гг. прошел молодежный квест "Город чудный, город древний» по тематике экспозиции «На земле, в небесах и на море». Цель мероприятия: приобщение молодежи к активному, деятельному изучению истории России, посредством знакомства обучающихся с уникальными историко – культурными объектами Москвы и формирование культуры позитивного досуга. Началось мероприятие с торжественного построения команд, на котором участникам рассказали о правилах прохождения квеста. Интересно прошло представление команд, участники должны были придумать название команды и девиз. Получив маршрутные листы, участники отправились на площадку боевой техники. Двигаясь по указанному маршруту, за минимальное время, команды должны были найти и сфотографировать, представленные в задании объекты, отгадать зашифрованное слово, ответить на вопросы квеста и заполнить кроссворд маршрутного листа. Финишировали участники у экспозиции военно-морского флота. Экспонаты стоят в самой настоящей воде – и это увеличивает впечатление об истинных масштабах размеров техники. В квесте приняли участие 740 студентов и обучающихся из 37 команд профессиональных образовательных организаций города Москвы. Ребята весело и с энтузиазмом прошли все испытания, и многое узнали о технике военных лет. Всем очень понравилось!!!
03.10.17
Образовательная программа «Студенческое бюро гидов и экскурсоводов», разработанная Геращенко Натальей Николаевной, позволяет получить теоретические знания по курсу «Экскурсоведение», знакомит с историческими достопримечательностями столицы и рассказывает об истории развития нашей столицы. 30 сентября 2017 года состоялось выездное историко-краеведческие занятие в Зарядье. Обучающиеся познакомились с памятником архитектуры XV «Палаты бояр Романовых». Согласно легенде, здесь родился основатель царской династии Романовых – Михаил Федорович. Посетили парк «Зарядье», прогулялись по улице Варварка.
21.09.17
Вконтакте: https://vk.com/wabol https://vk.com/centrug в Facebook: набрать "Кружки на Шаболовской" https://www.facebook.com/centrug/ Кружки на Коломенской
18.09.17
12 сентября 2017 года в музее «Истории профессионального образования города Москвы» состоялось открытие выставки «60 лет со дня запуска первого советского Спутника-1».
18.09.17
В этот день в гости к творческим и спортивным коллективам нашего Центра пришли ребята и их родители (всего более 60 человек), желающие разносторонне развиваться и организовать своё свободное время более насыщенно и интересно. Побывав на занятиях в различных коллективах, дети смогли выбрать то, что им больше по душе, если же такой выбор сделать было сложно, то они обращались к педагогу – психологу, где проходили тестирование и выявляли индивидуальные способности ребёнка. Исходя из результатов тестов, родители и ребёнок принимали решение об обучении в том или ином объединении. По итогам прошедшего Дня открытых дверей были приняты 20 заявлений от желающих заниматься в коллективах дополнительного образования нашего Центра.
04.09.17
1 сентября 2017 года, в первый день учебного года, в музей «Истории профессионального образования города Москвы» пришли первокурсники ГБОУ ОКГ «Столица». Для вчерашних школьников прошло мероприятие посвящение в студенты. Это не только важный и волнительный момент в жизни любого первокурсника, полный разных эмоций и незабываемых впечатлений, но и одна из самых ярких традиций всех учебных заведений.