29.11.18
В секцию принимают мальчиков и девочек с 8 и до 18 лет. Здесь любого научат точно бросать мяч, ловить его ловушкой, отбивать битой. Основа подготовки - это русская лапта. Игра увлекательная, динамичная, которую дети легко осваивают и любят.
19.11.18
Активное участие в празднике вместе с футбольной командой ЦПВШС принимали другие детские футбольные команды: команда ЮНИОР «Динамо», местная дворовая команда и команда «Котловка». Ребят ждал квест на тему истории футбола, футбольных клубов и правил. А также знакомство с флорболом, рисование на асфальте эмблем собственных клубов. И пока одни команды были заняты викторинами и конкурсами, другие команды выясняли, кто сильнее на футбольном поле.
11.11.18
«Субботы московского школьника» в подразделении дополнительного образования ЦПВШС, по адресу ул. Академика Петровского 10. Мастер класс «Знакомство с культурой регионов России - Хореографические зарисовки по народным промыслам России».10 ноября 2018 года. В холле ребят, их родителей, бабушек и дедушек встречали весёлые балалаечники, исполняющие народные песни. Дети водили хороводы, танцевали, играли в увлекательные коллективные игры, знакомились с русскими народными музыкальными инструментами (ложки, трещётки, бубны). В классе рисования многие дети сами пробовали рисовать и раскрашивать традиционные русские узоры. А в соседнем классе дети смотрели документальные фильмы о народных промыслах России. Безусловно, больше всего ребятам понравились хороводы, которые давали ощущение праздника, единения со своими сверстниками и своим народом. Вели чудесный праздник юные артистки из Хореографического театра «Возрождение» (ЦПВШС) во главе со своим художественным руководителем Соколовой Ириной Валентиновной. А также педагог-организатор Платонова Татьяна Юрьевна.
08.11.18
В Концертном зале «Космос» прошел сольный концерт Хореографического театра «Возрождение» (ЦПВШС), а также творческих коллективов из регионов России и ближнего зарубежья - участников Международных конкурсов-фестивалей «Величие Родины» и «Единство России». Были показаны танцы народов России, народные танцы других стран и современные зарисовки. Концерт прошел с большим успехом. Маленьким и большим артистам рукоплескали 1000 зрителей.
07.11.18
10 ноября 2018 года «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» приглашает на мастер-класс «Знакомство с культурой регионов России - Хореографические зарисовки по народным промыслам России». 10 ноября 2018 г. 10.30 – 13.00 по адресу: ул. Академика Петровского д.10 (м. Шаболовская) В программе: народные танцы, игры, традиционная роспись.
01.11.18
Приглашаем принять участие!!! Фестиваль проходит с сентября 2018 года по май 2019 года. НОМИНАЦИИ: конкурс педагогического мастерства; хореография,вокально-хоровое и инструментальное исполнение; соревнования по городкам, волейболу, баскетболу.
28.11.17
Место проведения: г. Москва, ул. Академика Петровского, д. 10, Конференц-зал 3 этаж, ГБОУ ДПО ЦПВШС. Время проведения: 01 декабря 2017 г. , 11.00