30.10.17
28 октября 2017 года на базе Московского морского учебного спортивно-технического центра ДОСААФ России (ММУСТЦ, г. Москва, улица Адмирала Макарова, д. 4) проведена «Суббота мужества».
23.10.17
Образовательная программа для московских школьников по военно-патриотическому воспитанию в рамках проекта «Субботы Мужества» прошла 21 октября в Милитари-Парке "Гарнизон - А" в формате интерактивного урока, посвященного 76-летию Битвы за Москву. В ней приняли участие ребята из Школ №548, №1399, №2073, №315, №1583, №544 и №1785.
20.10.17
18 октября 2017 года в Большом конференц-зале Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, д.36) в рамках молодежно - патриотической акции «Москвичи на службе России», проводимой Департаментом национальной политики, межрегиональных связей города Москвы совместно с Военным комиссариатом города Москвы, состоялся вечер встречи учащейся молодежи «Служить Отчизне суждено!» с ветеранами Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы, солдатами, сержантами, курсантами и офицерами Московского гарнизона.
18.10.17
16 октября 2017 года в Московском городском совете ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (ул. М. Дмитровка, д. 2) состоялось заседание Оргкомитета смотра-конкурса на «Кубок Героев» за лучшую организацию патриотического воспитания в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.
17.10.17
14 октября 2017 года в Центральном Доме авиации и космонавтики ДОСААФ России по адресу: Москва, ул. Красноармейская, д.4 в рамках экскурсионно-познавательного проекта «Космические субботы» с обучающимися образовательных организаций города Москвы проведено мероприятие «Космическая суббота».
25.09.17
23 сентября 2017 года на базе учебно-спортивного центра ДОСААФ России Юго-Восточного административного округа города Москвы по адресу: г. Москва, ул. Ташкентская, дом 26, корп. 2 состоялась «Суббота мужества» для обучающихся образовательных организаций города Москвы.