05.12.17
02.12 2017 г. была организована и проведена экскурсия с посещением мемориала «Перемиловские высоты» и мемориала «Белый раст» Дмитровского района.
05.12.17
16 ноября 2017 года был проведён Городской слет юных моряков столицы, посвященный 321-й годовщине создания Российского Флота. Слёт проводился в помещении культурного центра «Онежский». На слете встретились моряки разных поколений – кто только еще мечтает о море, и те, для кого морская служба стала делом всей жизни – ветераны морского флота. Всех присутствующих в концертном зале объединила любовь к морю, морской профессии, почитание трудной и славной истории создания и развития Российского флота.
05.12.17
28 ноября 2017 года на территории Московского городского детского морского центра им. Петра Великого прошло интересное и познавательное мероприятие «Северный округ – округ безопасности». Управление по САО Департамента ГОЧСиПБ совместно с сотрудниками морского центра для жителей, гостей и молодежи округа рассказали, как работают сотрудники МЧС в сложных ситуациях и как проходит их служба.
04.12.17
Экскурсия проходила по залам, в которых расположены диорамы, показывающие основные моменты особенно значимых сражений Великой Отечественной Войны: битва под Москвой, прорыв блокады Ленинграда, Сталинградская битва, сражение на Курской дуге и взятие Берлина. Под руководством опытного гида ребята прошли по залам и узнали много для себя нового, интересного, волнующего.
04.12.17
В канун Дня Героев Отечества юные моряки Московского городского детского морского центра им. Петра Великого посетили Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.. Одновременно, 2 декабря, в Зале воинской Славы проходил Бал Победителей. Администрация музея встречала ветеранов ВОВ, и наши обучающиеся стали свидетелями этой трогательной встречи.
04.12.17
31 октября 2017 года в структурном подразделении ГБОУ ДПО ЦПВШС Московский городской детский морской центр имени Петра Великого прошел городской открытый круглый стол на тему: «Пути совершенствования взаимодействия морских клубов и учреждений морской направленности по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения».