14.09.17
Московский городской детский морской центр имени Петра Великого 9 сентября на Химкинском водохранилище в бухте «Кирпичная» провел Водноспортивный праздник, посвященный празднованию Дня Города. В праздничных мероприятиях приняли участие воспитанники Центра, школьники, их родители, москвичи и гости столицы.
28.08.17
Учебный экипаж в составе 14 юных моряков Московского городского детского морского центра имени Петра Великого возвратился из шлюпочного похода, проходившего с 22 по 24 августа по маршруту: Химкинское водохранилище (бухта Кирпичная) – Канал им. Москвы – Клязьминское водохранилище – Якорная стоянка Чиверёво – Пироговское водохранилище – Плотина на реке Клязьма (поселок Пирогово).
21.08.17
Воспитанники Московского детского морского центра имени Петра Великого завершили поход по Балтийскому морю на учебном парусном судне «Крузенштерн».
01.06.17
31 мая 2017 года в г. Москве на Химкинском водохранилище состоялся Открытый слет юных моряков «Под знаменем Победы».
21.04.17
В марте 2017 года Телеканал «Россия» запустил новый проект «Золото нации». Этот уникальный проект познакомит зрителей с самыми умными и удивительными детьми России. С теми, кто уже очень скоро прославит нашу страну на весь мир. Каждое испытание для юных гениев станет ярким и захватывающим шоу. Программа «Золото нации» никого не оставит равнодушным!
21.04.17
11 марта 2017 года на заседании Совета депутатов Муниципального округа «Дмитровский» юные моряки отделения «Дельфин» МГДМЦ им. Петра Великого и педагоги Морского класса ГБОУ Школа № 236 были награждены Грамотой от руководства Муниципального округа за активное участие в реализации Президентской программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы».