01.06.17
31 мая 2017 года в г. Москве на Химкинском водохранилище состоялся Открытый слет юных моряков «Под знаменем Победы».
21.04.17
В марте 2017 года Телеканал «Россия» запустил новый проект «Золото нации». Этот уникальный проект познакомит зрителей с самыми умными и удивительными детьми России. С теми, кто уже очень скоро прославит нашу страну на весь мир. Каждое испытание для юных гениев станет ярким и захватывающим шоу. Программа «Золото нации» никого не оставит равнодушным!
21.04.17
11 марта 2017 года на заседании Совета депутатов Муниципального округа «Дмитровский» юные моряки отделения «Дельфин» МГДМЦ им. Петра Великого и педагоги Морского класса ГБОУ Школа № 236 были награждены Грамотой от руководства Муниципального округа за активное участие в реализации Президентской программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы».
20.04.17
С 31 марта по 5 апреля 2017 года обучающиеся структурного подразделения МГДМЦ им. Петра Великого в количестве 20 юнг совершили поездку на Северный флот в столицу атомного подводного судостроения - г. Северодвинск.
17.04.17
Команды школьников столичных образовательных учреждений примут участие в городских открытых состязаниях по морскому пятиборью, которые пройдут 19 и 20 апреля на базе Детского морского центра имени Петра Великого.
24.03.17
В период с 15 по 19 марта 2017 года обучающиеся Центра патриотического воспитания и школьного спорта в количестве 20 юнг приняли участие в экскурсионно-образовательном военно-патриотическом маршруте «Севастополь - честь и слава России», приуроченном к третьей годовщине возвращения Крыма и г. Севастополя в состав России, проходившем в г. Севастополь.